-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2020, 09:53

Участок дороги по улице Водопроводной в Барнауле готовят к ремонту по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Дорожное хозяйство

Бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула начала подготовку к капитальному ремонту участка дороги по улице Водопроводной в границах улиц Парфенова и Линейной. Накануне, 7 июня, рабочие приступили к фрезерованию поврежденного слоя асфальта.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь капремонта по улице Водопроводной составит 7741,8 кв.м. Запланированы такие виды работ как фрезерование, два слоя асфальтобетонного покрытия, установка бортовых камней на локальных участках, ремонт и восстановление парковок, ремонт и восстановление тротуаров, устройство искусственной дорожной неровности.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.

В 2020 году в рамках национального проекта запланированы работы по ремонту, строительству и реконструкции 42 объектов, общей протяженностью 38,4 км (более 400 тыс. кв.м), нормативность автомобильных дорог должна увеличиться с 64,8% до 70,7%.

На сегодняшний день в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтные работы завершены на шести участках, работы продолжаются на 16 объектах. На прошлой неделе ООО «Алтайдорстрой» приступил к работам в рамках строительства автомобильной дороги по ул.Сиреневой.

Дополнительно в этом году будут отремонтированы еще 7 участков дорог и приступят к реконструкции моста на улице Мамонтова в селе Власиха. В настоящее время проходят конкурсные процедуры по определению подрядной организации.