-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2019, 08:29

Участники «Зеленого марафона» в Барнауле смогут пройти обследование в мобильном центре здоровья

Спорт Здоровье

В субботу, 1 июня, в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в) состоится благотворительный «Зеленый марафон». Его проводят Сбербанк совместно с фондом помощи детям «Обнаженные сердца». Марафон проходит с 2012 года, в этом году его проведение приурочено к Международному дню защиты детей.

К команде марафонцев присоединяться те кто прошел предварительную регистрацию. Кроме беговой дистанции участников ждет большой фестиваль с конкурсами, играми, мастер-классами, концертом и подарками. 

Регистрация на забеги и работа площадок начинаются в 9 часов. В 12 часов стартует массовый забег, в 13 - детский забег.
   
В рамках марафона Краевой центр медицинской профилактики развернет в парке мобильный центр здоровья. Он будет работать с 10 до 14 часов. Участники марафона и все желающие смогут пройти обследование, направленное на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. В мобильном центре здоровья можно измерить свой вес и рост, узнать индекс массы тела, проверить уровень артериального давления, уровень сахара и холестерина крови, пройти обследование на кардиовизоре (ЭКГ) и компьютерном спирографе (определение объема легких) а так же получить консультацию врача Центра здоровья по здоровому образу жизни. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

Справка. Зеленый марафон «Бегущие сердца» проходит в 57 городах России, а также в Белоруссии и Казахстане и собирает свыше 120 тысяч участников. Главный старт марафону дадут на Васильевском спуске в Москве.

acPoZa2KIl4.jpg

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна