-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2021, 09:22

Участники проекта «Другое дело» могут бесплатно отправиться в туристические поездки по России

Туризм Молодежь

На платформе «Другое дело» стартовало поощрение туристскими поездками в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Это совместный проект Ростуризма, Росмолодежи, президентской платформы «Россия - страна возможностей» и общества «Знание». Он направлен на развитие молодежного туризма в стране.

Активные участники образовательного молодежного проекта «Другое дело» могут получить бесплатные туристические поездки по России. Для этого необходимо зарегистрироваться в мини-приложении «ВКонтакте», присоединиться к еженедельному событию, например «Погнали в Россию!», выполнять задания и копить баллы. Итоги подводят каждую неделю до 21 ноября. Всего вручат 11 тысяч сертификатов на поездки, сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Самые активные участники не только откроют новые туристические маршруты в своей стране, но и получат новые знания, попробуют себя в качестве волонтеров и экспертов в разных областях. Участники сами смогут выбрать тематику тура, в который они отправятся. Это более 250 поездок по России по 12 тематическим направлениям. Проект «Больше, чем путешествие» охватывает все федеральные округа, включая Тверскую область, Санкт-Петербург, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюменскую область, Алтай, Байкал, Сахалинскую область, Крым и Минеральные Воды.


Справка: платформа «Другое дело» была запущена в июне. К ней присоединились 67 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Сбер, «Ростелеком» и VK Group, сообщает сайт «Россия - страна возможностей». Участникам доступны более 200 заданий и 79 бонусов.