-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2019, 10:53

Участник Великой Отечественной войны Петр Колпаков отметил 92-летие

Общество

2 декабря ветеран труда, участник Великой Отечественной войны Петр Николаевич Колпаков отметил 92-летие. Он был призван на фронт в 1944 году в город Красноярск; затем попал на Забайкальский фронт, демобилизовался уже в 1951 году. Он был награжден орденом Великой Отечественной войны, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и юбилейными медалями. 

После войны Петр Николаевич работал главным инженером на Барнаульском заводе крупнопанельного домостроения. Он рассказывает, что участвовал в строительстве многих домов, возведенных в Барнауле. В рабочем поселке Южный семья Петра Колпакова живет уже 37 лет. 

С днем рождения ветерана приехали поздравить гости: глава администрации Центрального района Максим Сабына, заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин и председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Татьяна Солодкая. Они пожелали Петру Николаевичу крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, вручили подарок и поздравительную открытку от администрации города Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна