-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2021, 10:53

Участникии акции «Снежный десант 2021» работают в пригородных поселках Барнаула

Молодежь

В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант 2021» в Барнауле бойцы студенческих отрядов чистят от снега социально-значимые объекты, оказывают помощь пожилым гражданам, в том числе ветераном ВОВ, проводят профориентационные онлайн-встречи с учащимися школ и учреждений среднего профессионального образования.

Так, сегодня, 3 февраля, в рамках межрегиональной патриотической акции «Снежный десант 2021» студенческий отряд «Созвездие» работает в с.

Власиха. Ребята очистили от снега территорию детского сада № 275, территорию памятного знака жителям с. Власиха, погибшим в годы Великой Отечественной войны, дворы ветеранов труда и одиноких пенсионеров, нуждающимся в помощи. Активную помощь в борьбе со снегом оказал и волонтерский отряд «Здоровое поколение» школы №98.

Бойцы студенческого отряда «Попутный ветер» отправились на расчистку снега в с. Гоньба.

 Вчера, 2 февраля, бойцы студенческого отряда «Эверест» в п. Казённая Заимка выполнили очистку от снега входного узла в здание, где размещены амбулатория, почтовое отделение и ТОС. Кроме этого ребята почистили участок дороги по ул. Садовая.

1 февраля состоялась акция по уборке снега на территории памятного камня жителям поселка Мохнатушка, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В акции приняли участие представители отряда снежного десанта «Стимул». Участники навели порядок на территории мемориала, очистив его от снега.

В рамках старта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант - 2021» 31 января на территории Барнаула прошли мероприятия по очистке от снега социально значимых объектов. В акции «Снежный штурм» участвовали 580 учащихся образовательных организаций высшего и профессионального образования города. Они очистили от снега 58 социальных объектов.

Кроме этого,  студенты Алтайской академии гостеприимства и Алтайского транспортного техникума очистили территории детских площадок на площади Мира. Студенты Барнаульского кооперативного техникума навели порядок на детской площадке на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Акцию по уборке снега провели на пешеходной улице Мало-Тобольской студенты Алтайского государственного медицинского университета и Алтайского техникума кинологии и предпринимательства.

Ежегодная акция «Снежный десант РСО» проходит в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, пропаганды движения студенческих отрядов в Алтайском крае.

1 февраля в Алтайском крае начала свою работу Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО 2021». В ней принимает участие 20 отрядов, сформированных на базе 8 образовательных организаций высшего образования Алтайского края.