-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2022, 16:25

Учащийся барнаульской гимназии №131 стал призером Всероссийской олимпиады по французскому языку

Образование и наука

Учащийся барнаульской гимназии №131 стал призером Всероссийской олимпиады по французскому языку

​С 19 по 21 марта в Нижнем Новгороде состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. 

Гимназию №131 представлял ученик 9 класса Даниэль Кристиан Дельпланк. 

Участники отметили высокую степень сложности заданий письменного тура, трудными были задания, связанные с аудированием и письменной речью. Однако Даниэль успешно справился со всеми заданиями заключительного тура и по решению компетентного жюри был определен призером. По итогам Даниэль Кристиан Дельпланк набрал 111 баллов и доказал, что он лучший знаток французского языка в Алтайском крае.

Наставником Даниэля Кристиана является учитель гимназии №131 Ирина Леонтьева. Она же сопровождает призера в поездке в Нижний Новгород.

Напоминаем, что диплом победителя или призера заключительного этапа ВсОШ дает право поступления без вступительных экзаменов в любой вуз страны по профилю олимпиады.