-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2021, 11:15

Учащиеся школ Барнаула примут участие в онлайн-уроке «Урок Мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»

Образование и наука

Завтра, 27 января, в 14:00 по московскому времени для школьников пройдет онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся всех школ Барнаула примут участие в онлайн-уроке.

Проведет урок профессор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук  Сергей Дмитриевич Половецкий. 

В годы войны Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным, участники Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда расскажут о том, как это было, ответят на вопросы учащихся.

Онлайн-урок проводится Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов» при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел» и Россотрудничества. Уроки проводятся для сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Трансляция Онлайн-урока пройдет на сайтах: http://svidaniesrossiey.ru/https://onf.ru/https://www.polkrf.ru/https://soyuzveteranov.ru/.