-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2022, 17:05

Учащиеся школ Барнаула посетили группу компаний «Союз»

Образование и наука

Группа компаний «Союз» совместно с комитетом по образованию набирает на целевое обучение школьников по специальностям, используемым в строительной отрасли. 

В январе этого года в школах Барнаула старшеклассникам рассказали о возможности целевого поступления в АлтГТУ им И.И.Ползунова. По результатам предварительного собеседования отобрано 33 выпускника.

15 июня для ребят состоялась экскурсия. Выпускники школ побывали в цехах группы компаний «Союз», увидели производственный процесс, пообщались с работниками предприятия. Ребята познакомились со своими будущими рабочими местами по специальностям архитектора-проектировщика, энергетика, мастеров цехов и строительных объектов.   

Закончилась экскурсия игрой «Дом будущего». Молодые люди попробовали себя в роли проектировщиков домов. Игра помогла выявить у ребят лидерские и организаторские качества, которые также будут учитываться в отборе на получение направления на целевое обучение. 

После получения аттестатов с 14 лучшими выпускниками «Союз» заключит договоры. Студенты будут получать дополнительно к стипендии вуза стипендию предприятия в размере 5 тысяч рублей, а после получения специальности придут работать в «Союз».

Опыт отбора выпускников школ для целевой подготовки специалистов проводится самим предприятием впервые в Барнауле.