-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2023, 10:00

Уборка свалок и вывоз мусора: в Барнауле пройдет очередной «чистый четверг»

Благоустройство

19 апреля в рамках месячника весенней санитарной очистки в Барнауле пройдет «чистый четверг».

Экологические акции пройдут во всех районах города. В них примут участие образовательные учреждения, предприятия промышленности и торговли, управляющие компании, органы ТОС, волонтеры. Всего на очистку города выйдет более 6 тысяч человек. Планируется, что в уборке будет задействовано более 60 единиц спецтехники.

Так, в Железнодорожном районе запланирована уборка прилегающих территорий к предприятиям, сбор мусора и ворошение снега. Представители нескольких ТОСов проведут массовую очистку опор освещения от объявлений.

В Индустриальном районе запланирован работы по ворошению снега, очистке от мусора «красных линий», придомовых территорий. В Ленинском районе администрацией планируется ликвидация свалок по улицам Попова, Советской Армии, Гущина. Продолжится сбор мусора. Провести 3 экоакции и ликвидировать 10 несанкционированных свалок запланировали в Октябрьском районе. Также будут убираться участки, на которые просили обратить внимание жители Барнаула. 

В Центральном районе предприятия будут очищать прилегающие территории, контейнерные площадки, парковки. Сотрудники администрации района выйдут убирать несанкционированные объявления на закрепленных за ними улицах.

Во всех районах города запланирован вывоз мусора, собранного в ходе ранее проведенных акций.