-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 августа 2021, 13:00

У слушателей Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров проходят международные онлайн-стажировки

Образование и наука
В Алтайском крае в этом году впервые запустили Губернаторскую программу переподготовки инженерных кадров для промышленного и энергетического комплексов региона. Первыми ее слушателями стали около 70 руководителей производства, специалистов конструкторско-технологических и технических служб, производственных отделов промышленных предприятий и организаций Алтайского края.

С 16 августа слушатели принимают участие в международных онлайн-стажировках. В рамках обучения по программе «Управление цифровым производством и современные методы повышения производительности труда» в формате онлайн инженеры из Барнаула, Рубцовска и Бийска встречаются с представителями компаний KUKA, BOSCH, Phoenix Contact и др. Так, специалисты компании BOSCH провели виртуальную экскурсию, познакомили с производством и разработками. Представители компании KUKA – одного из ведущих мировых поставщиков интеллектуальных решений для автоматизации, рассказали о внедрении промышленных роботов на предприятии

Обучение продлится 3,5 месяца и пройдет без отрыва от производства. Занятия проводят эксперты, практикующие специалисты, ведущие преподаватели АлтГТУ в формате лекций, практических занятий, деловых игр, мастер-классов. Завершится обучение итоговой аттестацией.