-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2023, 09:16

У барнаульцев остался один день, чтобы выбрать территорию для благоустройства в 2024 году

Благоустройство

Сегодня, 31 мая – последний день онлайн-голосования по выбору объекта для благоустройства в следующем году.

Более 63 тысяч барнаульцев уже отдали голос и высказали мнение о том, какая территория города должна быть благоустроена. Для тех, кто не успел проголосовать, остаются считанные часы. Напомним, объект, который наберёт большее количество голосов, будет благоустроен в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны. 

Как отметил в своем телеграм-канале Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, за последние пять лет на благоустройство общественных территорий и дворов Алтайского края вложено 3,7 миллиарда рублей. Приведено в порядок 42 площади, 46 парков, 48 аллей и пешеходных зон в Алтайском крае. Из 174 проектов мы выбираем 55, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году. 

На сегодняшний день лидером голосования остаётся зеленая зона, расположенная в границах земельных участков по ул.Антона Петрова, 221 е, ж, л, ул.Ленинградской, 1, 5а, ул.Энтузиастов, 12 (бывший парк культуры и отдыха имени В.И.Ленина), в поддержку парка отдали голос более 11 тысяч барнаульцев.

В тройку лидеров по-прежнему входят Сиреневый бульвар, который уже поддержали более 8 тысяч человек, и Демидовская площадь, за которую проголосовали более 5 тысяч человек.

Также жители Барнаула продолжают выбирать, каким будет парк «Юбилейный» в следующем году, для этого они голосуют за дизайн-проект третьего этапа его благоустройства. В настоящий момент в голосовании приняли участие более 7,5 тысяч барнаульцев. Уверенным лидером является первый вариант, в котором предусмотрены зоны активного отдыха, создание сети пешеходных дорожек, строительство площадки для выгула собак, озеленение территории и её ограждение. Этот дизайн-проект поддержали более 5,5 тысяч жителей.

Отметим, с помощью онлайн-голосования жители самостоятельно выбирают, какой новый бульвар, парк или сквер появится в городе и как он будет благоустроен, в последний день голос каждого барнаульца может стать решающим. Участие могут принимать горожане старше 14 лет, отдать свой голос можно несколькими способами:

·        на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;

·        на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».