-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2023, 10:15

«Твой голос важен для России»: в Барнауле состоялся фестиваль, посвящённый закрытию месячника молодого избирателя

Молодежь

28 февраля в доме культуры «Октябрьский» состоялся ежегодный молодёжный фестиваль «Твой голос важен для России», посвященный закрытию месячника молодого избирателя 2023 года. 

В фестивале приняли участие представители школ и профессиональных образовательных организаций Октябрьского района. Они выступили с яркими музыкальными номерами, исполнили гражданско-патриотические песни.

В фестивале приняли участие глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев, секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко, председатель Центральной районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула, член избирательной комиссии Алтайского края Виталий Замаруев, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Барнаула Шабанов Роман Николаевич, депутат Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина.

«Сегодня мы традиционным фестивалем подводим итоги месячника молодого избирателя. В этом зале собрались настоящие патриоты нашей страны. Я уверен, что по достижении своего совершеннолетия, вы будете делать грамотный и осознанный выбор. Желаю всем удачи!», – поприветствовал всех присутствующих глава администрации района Юрий Асеев.

От имени Избирательной комиссии Алтайского края выступила Анна Пономаренко:

«Желаю всем удачи и благодарю за проведенные мероприятия в рамках месячника молодого избирателя как педагогов-наставников, так и всех ребят. Для нас действительно важен и значим голос каждого, ведь иногда он решает судьбы маленьких населенных пунктов. Спасибо вам большое за осознанную патриотическую позицию и за гражданскую активность!».

На фестивале были награждены победители и участники конкурсов, проводившихся в районе в рамках месячника молодого избирателя. В конкурсе социальной рекламы «Я - избиратель» и конкурсе стихотворений и мини-сочинений «Избиратели – судьбы страны создатели» приняли участие 99 работ.

В номинации «Плакаты» победителем стали Мария Арчибасова (школа №53), Софья Крылатова и Наталья Кривченко (гимназия №40), Кристина Дубинина и Екатерина Кузнецова (Алтайский архитектурно-строительный колледж), Алина Васильева (Алтайский краевой колледж культуры и искусств), Елена Мамонова (Алтайский краевой колледж культуры и искусств), Никита Еськов и Ксения Горбунова (Барнаульский государственный педагогический колледж).

В номинации «Видеоролик» победителями стали Анастасия Авдухина и Диана Гофман (Алтайский промышленно-экономический колледж).

В конкурсе стихотворений и мини-сочинений «Избиратели – судьбы страны создатели» в номинации «Стихотворения» победила Александра Миронова (школа №53), в номинации «Сочинения» первое место занял Никита Леонов (гимназия №40)

Победителями фестиваля патриотической песни «Твой голос важен для России» признаны: в номинации «Сольное исполнение» Емельян Ровнер (гимназия №40) и Варвара Наумова (Алтайский краевой колледж культуры и искусств), в номинации «Коллективное исполнение» – вокальная студия «Прелюдия» (Алтайский государственный технический университет) и сводный хор отделения музыкально-художественного образования Барнаульского государственного педагогического колледжа.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна