-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2022, 14:20

Творческие мастер-классы, поэтические вечера и концерты: как в Железнодорожном районе Барнаула отметят День матери

Культура Общество

Приближается один из самых светлых и теплых праздников, занимающий особое место в нашей стране, – День матери. 27 ноября и в преддверии праздника по доброй традиции в Железнодорожном районе Барнаула проводят концерты, акции, творческие мастер-классы и многое другое. И этот год не стал исключением.

Например, в краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской (пр-кт Строителей, 21) дошколят и их родителей приглашают принять участие в информационной программе «Моя мама – ангел мой». В рамках программы ребятам расскажут об Алтайских поэтах, а также зачитают их знаменитые литературные произведения, посвященные мамам. Организаторы обещают познакомить детей и их родителей с творчеством таких писателей, как Валентина Новичихина, Алексей Власов, Роберт Рождественский и другие. Гостей будут ждать 21 ноября в 10.30, 22 ноября в 15.30, 24 ноября в 11.00, 25 ноября в 10.30.

Расскажут о знаменитых поэтах и зачитают их стихи во время поэтического часа в библиотеке имени Н.М. Ядринцева (ул.Профинтерна, 35) 24 ноября в 11.00. А прямо сейчас там работает книжно-иллюстративная выставка, которую можно посетить в любое время до 30 ноября.

23 ноября в 15.00 МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района города Барнаула (ул.Молодежная, 51) распахнет свои двери для всех желающих посетить праздничный концерт «Тепло сердец для милых мам...». Перед барнаульцами выступят лучшие творческие коллективы района и города.

23 ноября в 18.00 порадуют жителей своими музыкальными номерами воспитанники музыкальной школы №2 (пр-кт Ленина,69).

24 ноября в 13.00 горожане могут стать зрителями гала-концерта «За все тебя благодарю», который пройдет в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта (ул.Профинтерна, 14).

25 ноября в 11.00 в библиотеке-филиале №1 (ул.Молодежная, 68) состоится урок доброты «Мама - слово дорогое».

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и во всех ТОС Железнодорожного района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна