-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2022, 20:40

Творческие коллективы Барнаула приняли участие в патриотической акции «Фронтовые бригады»

Общество

8 мая во дворах барнаульских многоэтажек состоялись мини-концерты в честь ветеранов, проживающих в этих домах. По 13 адресам выехали три творческие бригады. Поздравления, цветы, вокальные выступления и искренние благодарности – все это адресовано ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям. В течение дня «фронтовые бригады» поздравили 20 барнаульских ветеранов.

- Сегодня выезжают три бригады, в каждой из них есть знаменная группа и артисты, исполняющие песни военных лет, - отмечает Олег Костеневский, ведущий специалист комитета по делам молодежи. – Акция очень нравится барнаульцам. Есть адреса, которые мы посещаем из года в год. Мы стараемся в этот день порадовать всех ветеранов, проживающих в Барнауле, а также приравненные к ним категории граждан.

Одна бригада объезжает по очереди 4-6 адресов. Так, одна из них посетила Надежду Мордовцеву, Олега Мартко, Петра Бобкова, Дмитрия Позднякова, каждого из ветеранов поздравляя лично и в финале мини-концерта вручая букет цветов.

Каждое выступление длится около 15 минут. Вокалистов сопровождает почетный караул воинской части 84686. Зрителями дворовых концертов становятся не только ветераны, но и их родные, соседи, жители ближайших домов, которые наблюдают за действом с балконов или выходят во двор.

Напомним, акция «Фронтовые бригады» стартовала в Барнауле в 2020 году, когда из-за санитарных ограничений ветераны, входящие в группу риска по коронавирусу, соблюдали режим самоизоляции. Теперь эта полюбившаяся горожанам акция продолжается с прежним размахом, позволяя в преддверии Дня Победы лично поздравить даже тех ветеранов, которые не смогут присутствовать на площади Советов 9 мая.

   

Фото: Илья Ганин, Максим Ридель, Антон Шестопал, пресс-службы районов Барнаула