-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2021, 10:14

Турмаршрут Алтайского края стал победителем всероссийского проекта «Открой свою Россию»

Туризм
Турмаршрут Алтайского края стал победителем всероссийского проекта «Открой свою Россию»

В Москве прошел финал Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах страны «Открой свою Россию».

Итоги подвела конкурсная комиссия под председательством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко. Мероприятие прошло с участием руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой и генерального директора корпорации «Туризм.РФ» Сергея Суханова.

Рейтинг маршрутов-финалистов сформирован по итогам народного голосования. В топ-30 вошли три заявки туристической компании «Арго» из Алтайского края. 

Проект «Фотостопом по Алтаю» получил диплом победителя в номинации специального партнера - компании «Лаборатория Касперского». Отправиться в это 3-дневное блогинг-путешествие можно уже нынешней зимой в рамках очередного этапа программы туристического кешбэка. Тур также признан лучшим во втором Всероссийском конкурсе детских турмаршрутов в номинации «Турпродукт в сфере экологического туризма», напоминают в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.


Справка: «Открой свою Россию» - проект, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории страны. Его реализует Агентство стратегических инициатив совместно с Агентством стратегического развития «Центр» при поддержке Федерального агентства по туризму, Минэкономразвития, Минприроды и Минкульта России.