-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2021, 10:21

Туристический кэшбэк: как сэкономить на отдыхе зимой и весной

Туризм

Туристический кэшбэк: как сэкономить на отдыхе зимой и весной

Федеральное агентство по туризму объявило сроки очередного этапа программы туристического кэшбэка. 

Продажи туров по карте «Мир» с возвратом 20% от стоимости стартуют 18 января на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Купить тур с кешбэком у партнеров программы можно будет до 12 апреля, отправиться в поездку – с 18 января по 30 апреля (включительно), а в круиз – с начала навигации по 1 июня.

– В отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников в этот период меньше ажиотажа, поэтому больше выбор свободных номеров и недорогих билетов. И можно дешевле, и доступнее отправиться отдыхать, - подчеркнула руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Основные условия Программы останутся прежними: на карту «Мир», с которой оплачен тур, в течение 5 дней автоматически вернется 20% стоимости поездки или проживания в гостинице (от 2-х ночей), максимум – 20 тыс. рублей. С одной карты можно будет оплатить неограниченное количество туров.


Справка: на программу доступных путешествий по России в 2022 году Правительством РФ заложено 5 млрд рублей в рамках Национального проекта по туризму. Помимо 5-го этапа продаж (18 января – 12 апреля), в октябре 2022 года планируется еще один старт программы туристического кэшбэка. С начала 2021 года программой туристического кэшбэка воспользовались почти 1,7 млн. россиян. Они оплатили за туры и проживание в отелях более 34 млрд. рублей, получив совокупный возврат в виде кэшбэка на 6,7 млрд рублей.