-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2019, 12:38

Труженикам дорожной отрасли вручили муниципальные награды в канун профессионального праздника

Общество Дорожное хозяйство

В преддверии профессионального праздника в мэрии прошло торжественное мероприятие по вручению наград работникам и ветеранам дорожного хозяйства. Представителей отрасли поздравил первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Дороги являются одним из наиболее важных элементов любого мегаполиса, а дорожная инфраструктура – необходимым условием динамичного социально-экономического развития. Её состояние влияет на развитие промышленности, бизнеса, стабильную работу объектов жизнеобеспечения социальной сферы, повышает комфортность проживания в городе. Именно поэтому уже в течение трех лет в стране реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Символично, что итоги реализации национального проекта подводятся в канун профессионального праздника. В этом дорожно-строительном сезоне в Барнауле отремонтирован 31 участок дорог общей площадью почти 600 тыс. квадратных метров (с учетом тротуаров). Ведется долгожданная реконструкция ул. Попова, которую планируется завершить в следующем году, завершается строительство дороги по ул. Солнечная Поляна. Благодаря реализации национального проекта протяженность барнаульских дорог, соответствующих  нормативным требованиям,  увеличилась почти до 65%  при стартовом показателе 37,3%.

Барнаульские дорожники приняли самое активное участие в реализации еще одного национального проекта «Жилье и городская среда», благодаря которому в краевой столице в 2019-м году благоустроены 3 общественные территории и 83 двора.

В своей поздравительной речи Анатолий Воронков отметил, что в осенне-зимнее время отдыхать дорожникам не придется. Сейчас завершается осенний месячник санитарной очистки, впереди зима с гололедом и снегопадами. Комфорт и безопасность барнаульцев, каждый из которых является водителем, пассажиром или пешеходом,  зависят от работы представителей дорожной сферы.

- Ваш труд и его результаты всегда на виду. Хочу искренне поблагодарить вас за работу и пожелать каждому из присутствующих крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и трудовых успехов!

Справка. День работников дорожного хозяйства отмечается в России в третье воскресенье октября, в этом году его отпразднуют 20 октября.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна