-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2022, 09:38

Три тысячи георгиевских ленточек вручат барнаульцам в преддверии Дня Победы

Общество Молодежь

Алтайский край присоединился к международной акции «Георгиевская ленточка». Она стартовала в среду, 27 апреля, и продлится до Дня Победы. Всего жителям региона раздадут более восьми тысяч лент, три тысячи из них вручат барнаульцам. 

В Барнауле с 13 до 14 часов 5 и 6 мая ленточку можно получить на парковке торгово-развлекательного центра «Пионер» (проспект Ленина, 102в). С 5 по 8 мая волонтеры в это время будут дежурить возле Краевого дворца молодежи (улица Юрина, 204в). 7 и 8 мая локациями акции станут парковки кинотеатра «Мир» (площадь Победы, 1), торгово-развлекательного центра Galaxy (проспект Строителей, 117), а также нулевой километр (проспект Ленина, 56).

Более восьми тысяч георгиевских ленточек раздадут волонтеры в Алтайском крае

Как отметили в Краевом дворце молодежи, ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России и других странах стартует эта международная акция. Символ Победы носят у сердца в знак уважения к подвигу защитников в Великой Отечественной войне. Следует бережно относиться к ленте и придерживаться определенных правил ношения георгиевской ленты. О них расскажут волонтеры при раздаче ленточек на улицах населенных пунктов регионов.

К утвержденным ранее способам завязывания георгиевских ленточек в этом году добавился новый. Теперь допускается крепить ленту к одежде в форме буквы Z. Таким образом граждане нашей страны смогут выразить признательность и российским военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Фото: Краевой дворец молодежи