-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2022, 09:26

Педагоги трех барнаульских школ прошли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса

Образование и наука

Педагоги трех барнаульских школ прошли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса

Определены 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился с 15 по 23 декабря. 402 команды из 71 региона России продолжат конкурсную борьбу в региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта 2022 года в восьми городах России. 

В число полуфиналистов вошли три школы города Барнаула: средняя общеобразовательная школа №133, школа №132 имени Николая Михайловича Малахова и гимназия №45. В конкурсе участвовали команды из четырёх сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

Призёры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнёров конкурса.

Первый полуфинал для команд Приволжского федерального округа состоится 21 января 2022 года в Нижнем Новгороде. В финале встретятся 100 команд-победителей.

Списки участников очных полуфиналов опубликованы на официальном сайте конкурса.

Справка: Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» - это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников. Он направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Конкурс реализуют при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организатор конкурса - автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей».