-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2021, 11:24

Тренировочные эвакуации пройдут во всех школах Барнаула

Образование и наука Безопасность

В рамках месячника безопасности во всех образовательных организациях города в сентябре проводятся практические тренировки по эвакуации обучающихся (воспитанников) и сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации (угроза террористического акта, пожар).

Так, 15 сентября тренировочная эвакуация прошла в школе №135. В ней приняли участие более 500 обучающихся и 42 сотрудника школы. Участники отрабатывали действия на случай пожара. 

Кроме того,  в соответствии с приказом комитета по образованию города Барнаула «Об усилении мер безопасности в муниципальных образовательных организациях в 2021/2022 учебном году» проводится и другая разъяснительная работа среди сотрудников, школьников и их родителей. Она направленна на усиление бдительности, организованности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также на отработку навыков безопасного поведения при возникновении ЧС. В учреждениях принимают меры по усилению охранно−пропускного режима. С учащимися провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности, классные часы «Дни безопасности», уроки памяти и мужества.