-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2022, 14:55

Барнаульцы из ТОС Индустриального района приводят в порядок спортивные площадки и общественные места

Общество Благоустройство

Традиционно самая горячая пора в сфере благоустройства Барнаула наступает летом. Общественники Индустриального района не остаются в стороне и активно используют это время для того, чтобы сделать свои микрорайоны красивее и комфортнее.

Активисты ТОС микрорайона «Сибирский» на средства гранта приводят в порядок детскую площадку «Метеор» по улице Строительной, 24. Отремонтированы и покрашены игровые элементы, здесь регулярно косят траву. Площадка уже стала центром притяжения детей и молодежи, здесь проходят культурно-массовые мероприятия, спортивные состязания и праздники микрорайона. Планируется, что на отремонтированной площадке пройдут соревнования и игры в рамках реализации гранта «Сделай свою жизнь ярче! Выбирай спорт!»

Барнаульцы из ТОС также в течение весны и лета следят за стелой микрорайона «Сибирский» по улице Мамонтова, высадили цветы и ухаживают за ними, косят траву.

ТОС микрорайона «Октябрьский» в рамках грантового проекта «Спорт для всех!» приступил к обустройству волейбольной площадки. Уже установлены столбы для сетки, территория приведена в порядок, в ближайшее время установят сетку. Председатель совета ТОС микрорайона «Октябрьский» Любовь Черкасская поясняет: 

«Спортивная площадка нужна в микрорайоне для повышения физической активности населения. У нас есть уже хоккейная коробка, которая стала очень востребована, зимой проводим хоккейные турниры с участием команд из других микрорайонов. Теперь хотелось бы обустроить и летнюю площадку».

ТОСы Юбилейного микрорайона и микрорайона «Урожайный» традиционно готовятся к конкурсу на лучшую клумбу дома, благоустраивают придомовые территории, занимаются прополкой и оформлением клумб. Об этом рассказала председатель совета ТОС «Урожайный» Галина Костяева: 

«Совместная работа по благоустройству объединяет инициативных и неравнодушных граждан, которые хорошо знают о проблемах своего района и стремятся самостоятельно сделать хотя бы свой двор красивее и уютнее».