-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2021, 08:40

Барнаульский ТОС Петровского микрорайона участвует в городском проекте инициативного бюджетирования

Общество Благоустройство

В Барнауле продолжается прием заявок на реализацию городского проекта инициативного бюджетирования

Инициативные проекты – это новая форма участия населения в осуществлении местного самоуправления. Жители будут разрабатывать проекты и реализовывать их с привлечением бюджетных средств. 

Такой возможностью решили воспользоваться в ТОС Петровского микрорайона. Жители составили проект по комплексному благоустройству территории в районе городской поликлиники №10, расположенной по ул.Георгия Исакова, 133, и уже подали заявку. 

Инициаторы проекта планируют провести укладку тротуарной плитки на пешеходных дорожках, устройство ограждения, благоустройство зон отдыха, спортивной и детских площадок, снос старых деревьев.

Напомним, прием заявок продлится до 24 сентября. В рамках него определят территорию Барнаула, на которой может реализовываться инициативный проект. Заявки можно подать в комитет общественных связей и безопасности администрации города по электронной почте oss@barnaul-adm.ru или по адресу: 656031, г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб 10. Решение об определении территории будет принято до 19 октября. Сами инициативные проекты будут принимать с 8 по 12 ноября.


Справка: В муниципальной программе инициативного бюджетирования смогут участвовать все барнаульцы, в отличие от регионального Проекта поддержки местных инициатив, участниками которого с 2016 года становились жители только сельских  территорий Барнаула. К инициативным проектам могут быть отнесены различные инициативы жителей: объекты благоустройства, линии наружного освещения, дороги и иные транспортные сооружения, объекты, используемые для общественных и культурно-массовых мероприятий, детские площадки, объекты массового отдыха населения и иные направления, соответствующие полномочиям органов местного самоуправления. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна