-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2022, 10:06

ТОС «Народный» Ленинского района вошел в число победителей краевого проекта «Будь занят!»

Молодежь

Конкурсный отбор организаций на участие в проекте «Будь занят!» для подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, проходил с 11 апреля по 20 мая 2022 года. Он был направлен на выявление организаций, способных организовать занятость несовершеннолетних и реализовать проект в муниципальных образованиях Алтайского края.

Экспертной комиссией были определены шесть победителей, среди которых ТОС «Народный» Ленинского района.

В рамках реализации проекта победителям конкурсного отбора будет предоставлена финансовая и методическая поддержка для организации проекта за счет средств государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности». Финансирование проекта осуществляется Краевым дворцом молодежи посредством передачи имущества, приобретенного согласно утвержденной смете.

В период с 1 июня по 31 августа 2022 года в Баевском, Ребрихинском, Шипуновском районах и Ленинском районе г. Барнаула, в городах Бийске и Рубцовске будет реализован комплекс мероприятий для подростков: спортивные состязания, творческие мастер-классы, экскурсии в музеи, туристические квесты, экскурсии на предприятия промышленного производства, встречи молодежи с известными личностями, героями, ветеранами боевых действий.

Справка: Проект «Будь занят!» направлен на обеспечение занятости подростков, в том числе, находящихся в социально опасном положении, состоящих на различных видах профилактического учета в возрасте от 14 до 17 лет в летний каникулярный период, профилактику безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, вовлечение подростков в социально полезную деятельность.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна