-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2021, 16:11

ТОС микрорайона «Поток» Октябрьского района реализует проект «Молодёжная мозаика»

На средства гранта администрации города Барнаула ТОС микрорайона «Поток» реализует проект для детей и подростков от 12 до 17 лет «Молодёжная мозаика».

Цель проекта – открытие клуба для молодежи, детей и подростков, формирование молодежного актива на базе ТОС, а также привлечение молодежи к общественной деятельности через проведение патриотических акций и мероприятий.

Проект будет направлен на патриотическое воспитание ребят, их нравственное развитие, популяризацию семейных, духовных и культурных ценностей в молодежной и подростковой среде, реализацию творческого и интеллектуального потенциала представителей целевой группы, формирование положительных социальных установок, продвижение идей добровольчества среди подростков и молодежи. Это достигается посредством вовлечения детей и подростков микрорайона в творческий и игровой процесс. Ребята занимаются творчеством, играют в настольные игры, беседуют, участвуют в различных мероприятиях, акциях и конкурсах.

Для осуществления проекта на средства гранта было закуплено оборудование, настольные развивающие игры, кубки и медали для поощрения участников конкурсов, а также стенд для информации.

Проект «Молодежная мозаика» способствует созданию условий для привлечения молодежи к общественной деятельности, формированию молодежного актива на базе территориального общественного самоуправления, организации содержательного досуга для детей, подростков и молодежи микрорайона.

Принять участие в проекте могут все желающие. Занятия проходят каждую среду с 15.00 до 16.00 по адресу: ул. Эмилии Алексеевой, 13А

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна