-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2020, 10:44

Торговые и промышленные предприятия Барнаула расчищают снег с прилегающих территорий

Бизнес Благоустройство

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, торговые предприятия Барнаула ежедневно занимаются расчисткой от снега прилегающей территории, снег вывозится по мере накопления. Как показала проверка торговых центров, рынков и крупных магазинов, проведенная комитетом, полностью очистили от снега прилегающую территорию 39 предприятий (ТЦ «Весна», «Майский», «Москва», «Проспект», «Седьмой континент», «Москва», рынок «Янтарный», магазины сети «Ярче», гипермаркеты «Леруа Мерлен» и другие). Вчера и сегодня ночью снег вывозили ТД «Красный», ТРЦ «Галактика», ТРЦ «Арена», еще три предприятия планируют очистить территорию от снега до конца недели.

Крупные промышленные предприятия, которых в городе 14, также занимаются уборкой снега на прилегающих территориях ежедневно. А в связи со сложными погодными условиями возобновлена практика проведения «чистых четвергов». Один из них, напомним, прошел 23 января. На очистку прилегающих территорий предприятий вывели дополнительные бригады, в работах приняли участие 87 человек, задействовано 34 единицы техники.

Сегодня и в другие дни в период снегопадов предприятия выводят около ста дворников и 25 единиц техники. В обычные дни работают 65 дворников.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна