-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2020, 13:22

Только в первый день сдачи ЕГЭ по русскому языку 16 барнаульцев получили высший балл

Образование и наука
Стали известны результаты первого дня (6 июля) сдачи госэкзамена по русскому языку в Барнауле. Работы, написанные 7 июля еще проходят проверку.

Уже первые итоги показали, что 100 баллов набрали 16 человек. В прошлом году стобалльников было семь, отмечают в городском комитете по образованию.

Напомним, барнаульским выпускникам осталось сдать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, экзамены состоятся 22 и 23 июля. 

Резервные дни сдачи госэкзамена запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам.

Участники, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, продемонстрируют свои знания в дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устная часть экзамена по иностранным языкам. 5 августа состоится экзамен по русскому языку, 7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменная часть экзамена по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.