-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2022, 13:15

Территории загородных оздоровительных лагерей Барнаула готовят к ремонту перед летом

Молодежь
Этим летом в Барнауле откроются семь муниципальных оздоровительных лагерей, входящих в состав центра «Каникулы» («Соснячок», «Спутник-2», «Дружных», «Медвежонок», «Маяк», «Парус» и «Звездный») и 82 лагеря дневного пребывания.

В лагерях уже ведется очистка и подготовка территории для проведения ремонтных работ, которые начнутся в первых числах мая.

К началу сезона планируется заменить оконные блоки в спальных корпусах, провести ремонт кровель, душевых, капитальный ремонт горячего водоснабжения, приобрести мягкий инвентарь, посуду, канцелярию и медикаменты.

На организацию летней оздоровительной кампании выделено финансирование из краевого бюджета в размере более 83 млн рублей, из городского – более 33 млн рублей.

С 10 июня в лагерях Барнаула стартует заезд ребят. Каждый лагерь определяет свой день заезда. 

Как напомнили в городском комитете по образованию, на особый контроль при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2022 года поставлены вопросы:
  • соблюдения норм и правил санитарно-гигиенической, противоэпидемиологической, противопожарной, антикриминальной и антитеррористической безопасности;
  • обеспечения безопасности на водных объектах, спортивных сооружениях, игровом оборудовании;
  • проведения разъяснительной работы с детьми и их родителями о необходимости соблюдения требований безопасности.