-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2022, 16:32

Тепло пришло: в Барнауле начался отопительный сезон

ЖКХ
С 22 сентября запущена городская система теплоснабжения.

По данным комитета ЖКХ, на 16:00 сегодняшнего дня в Барнауле к теплу подключены 533 многоквартирных дома. Идет запуск теплоснабжения в социальных объектах: в настоящий момент отопление уже дали в 75% детских садов города, 43% школ, 63% медицинских учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Ход запуска отопления в многоквартирные дома контролируют администрации  районов города и городской комитет ЖКХ. 

Так, главный инженер комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула Виталий Ростов проконтролировал запуск отопления в пятиэтажках №№12 и 13 на улице Деповской.
- Управляющие организации сегодня  начали подключать тепло во все многоквартирные дома, - пояснил Ростов. - Особое внимание будет уделено социальным объектам – детским садам, школам, медицинским учреждениям. Процесс регулировки системы отопления может занять несколько дней: где-то завоздушился стояк и нужно его перезапустить, где-то может батарея потечь и так далее. Если в течение нескольких дней тепло в квартире не появится, нужно обратиться в первую очередь в свою управляющую организацию. 
Активистка дома №12 на улице Деповской Татьяна Никитина пригласила комиссию в свою квартиру, чтобы наглядно продемонстрировать теплые батареи.
- Мы очень рады запуску тела, - поделилась Татьяна Алексеевна. – Пожилых у нас в доме много, соседи несколько раз спрашивали, когда дадут тепло. Есть и лежачие, которым тепло необходимо, так что сегодня для них будет настоящий праздник. Соседи уже отзвонились, у всех батареи теплые, спасибо администрации города, что заботится о своих жителях.
Если в управляющей организации не смогли помочь, можно позвонить по круглосуточному телефону в диспетчерскую администрации своего района:
  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25, или в диспетчерскую службу СГК – 59-97-15.
Фото: Андрей Чурилов, Вечерний Барнаул