+
23 марта 2022, 09:25

Теннисисты Алтайского края завоевали две путевки на первенство страны

Спорт

В столице Хакасии завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, участниками которого стали более 200 спортсменов.

Команда юношей нашего региона заняла первое место в командном зачёте, завоевав путевку на финал первенства России, которое пройдёт в Чебоксарах с 9 по 13 мая. Там же в одиночном разряде выступит Матвей Кондаков - как победитель первенства Сибири.

Как сообщает Алтайский спорт, Артём Данн занял третье место в личном зачёте, а Матвей Кондаков в дуэте с Тиграном Габриэляном из Кемеровской области добавил к личной победе золото в парном разряде.

Еще один наш теннисист, Лев Ильичёв, стал бронзовым призером в паре с Кириллом Коротковым из Новосибирской области. Команда девушек, выступавшая без сильнейших спортсменок, стала шестой в командном турнире, а в одиночном и парном разрядах спортсменки в число призеров не попали.