-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 апреля 2021, 12:00

Температурный режим на социальных объектах Барнаула соответствует нормативам

Образование и наука ЖКХ
Об этом сегодня, 13 апреля, в рамках заседания городского оперативного штаба сообщили представители комитета по образованию города и Министерства здравоохранения края.

Заседание оперативного штаба по ситуации на ТЭЦ-2 провел глава города Вячеслав Франк. В нем приняли участие заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, заместитель министра здравоохранения региона Сергей Насонов, главы администраций районов, руководители профильных комитетов администрации города, главный инженер ТЭЦ-2 Валерий Клюшкин и директор БТСК Александр Гросс, представители управления ГОЧС г. Барнаула.

Главный инженер ТЭЦ-2 Валерий Клюшкин доложил об оперативной обстановке на станции. По его словам, в настоящее время параметры подачи отопления и горячей воды для части потребителей ТЭЦ-2 незначительно снижены. Ситуацию планируют нормализовать в ближайшее время. Тепло от станции продолжают получать жители района, ограниченного улицами Северо-Западная и Профинтерна, район ВРЗ, Жилплощадка и посёлок Восточный, а также квартал, ограниченный улицами 80 Гвардейской дивизии, Чеглецова, Северо-Западная и пр. Ленина. Остальные потребители переведены на контур ТЭЦ-3 и районной водогрейной котельной.

«Сейчас ведётся работа по включению дополнительных мощностей. Также специалисты приступили к восстановлению тракта топливоподачи на ТЭЦ-2», - пояснил Валерий Клюшкин.

Заместитель министра здравоохранения региона Сергей Насонов сообщил, что учреждения здравоохранения города работают в штатном режиме, по результатам мониторинга, снижения температурного режима не наблюдается, медицинская помощь оказывается в полном объеме. 
По словам председателя комитета по образованию Андрея Муля, в образовательных организациях также проводится мониторинг температурного режима. Все детские сады и школы работают в штатном режиме, температурный режим соответствует нормативам. 

О ситуациях по контролю за температурным режимом в многоквартирных жилых домах доложили главы администраций районов. За прошедшие сутки от жителей города поступило около 30 обращений. Все они оперативно переданы диспетчерскую службу СГК и отработаны, нарушения нормативных показателей не зафиксировано.

Глава города Вячеслав Франк дал поручение дважды в сутки докладывать о ситуации с температурным режимом в учреждениях здравоохранения образовательных организациях и жилых домах.

Напомним, при снижении параметров отопления и горячей воды в квартирах домов барнаульцы могут обратиться в дежурные диспетчерские службы в районных администрациях по телефонам:

- администрация Железнодорожного района - т.62-56-95;
- администрация Индустриального района - т.47-51-83;
- администрация Ленинского района - т.54-44-49;
- администрация Октябрьского района - т.24-74-98;
- администрация Центрального района - т.63-08-25.