-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2019, 15:02

Театр кукол «Сказка» представит в июне премьерный спектакль для самых маленьких зрителей

Культура

Алтайский краевой театр кукол «Сказка» (пр-кт Ленина, 19) к концу июня готовит премьерный спектакль «История гусеницы по имени Мишель». Это 30-минутная интерактивная постановка в театре на подушках для самых маленьких от авторов, вдохновленных книгами Эрика Карла и хитами The Beatles.

Малыши смогут принять активное участие в действии, пообщаться с персонажами и помочь главной героине достигнуть цели. Что это за цель – зрители узнают в финале спектакля. Показы состоятся 25, 26, 27, 28, 29 июня в 10.30. 

«Сказка» будет работать для своих зрителей весь июнь. 

Так, в День защиты детей, 1 июня, в большом зале юным зрителям покажут спектакль «Денискины рассказы», в который вошли сюжеты из одноименного цикла Виктора Драгунского про мальчика Дениску и его друзей. «Денискины рассказы» – смешной, красочный и одновременно ностальгический спектакль, пронизанный романтикой 60-х, яркостью детских впечатлений и мечтой о далеких звездах», - рассказывают в театре. 

Самые маленькие зрители в первый день лета посмотрят сказку «Колобок». Это интерактивный, игровой спектакль: гости смогут не только следить за происходящим на сцене, но и участвовать в нем. Вместе с Рукодельницей и Мастерицей ребята отправятся путешествовать по лесу вслед за Колобком и познакомятся с разными забавными зверями, а потом помогут спасать Колобка от Лисы. 

2 июня детям представят романтический спектакль «Спящая красавица» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. «Авторская музыка, очаровательные куклы и множество мелких деталей не дадут зрителю оторвать глаз от сцены и заставят полностью погрузиться в волшебный мир, которым правят любовь и мечта», - говорится в аннотации к кукольной постановке. 

Также в течение месяца в кукольном театре покажут спектакли «Времена года», «Лягушка-путешественница», «Умывальников начальник», «Именины мухи».

Телефон для справок 50-20-90.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна