-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2022, 11:10

Судебные приставы Алтайского края напомнили, как получить информацию по исполнительным производствам

Общество
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю информирует граждан об актуальных способах получения информации в рамках исполнительных производств.

Первый из них - портал Госуслуг. Доступный для физических и юридических лиц, портал автоматически оповещает о возникновении долга. Получив электронное постановление о возбуждении исполнительного производства, пользователь может оперативно погасить долг в добровольный 5-дневный срок.

Еще сервис позволяет удаленно взаимодействовать со службой судебных приставов путем подачи любых обращений, ходатайств или заявлений, получения подробной информации о ходе исполнительного производства. Он включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям. К примеру, с помощью сервиса должники и взыскатели могут отследить наложение и снятие ограничений на право выезда за границу, регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, а также наложение ареста на имущество.

Следующий сервис - «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ГУФССП России по Алтайскому краю.

Он позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве. Там же размещена информация о том, как оплатить имеющуюся задолженность в отделении банка, распечатав квитанцию; либо в режиме онлайн, выбрав перечень доступных электронных платежных систем.

Интернет-приемная на официальном сайте ГУФССП по Алтайскому краю также дает возможность отправить документы в электронном виде.

С 9 до 18 часов работает кол-центр - 8 (3852) 295938. По этому номеру можно обратиться с вопросом, требующим оперативного решения. Например, по аресту банковского счета, ограничению имущества – транспорта, недвижимости или запрету на регистрационные действия, а также по вопросам ограничения выезда за пределы РФ в связи с исполнительным производством или по вопросу направления процессуальных документов.

Отметим, запись на личный прием к судебным приставам осуществляется по предварительной записи. На официальном сайте ГУФССП по Алтайскому краю после заполнения формы будет показан перечень документов, который необходимо иметь с собой. Предварительная запись осуществляется не менее чем за три и не более чем за 30 дней с даты обращения.


Материал: пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю