-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 апреля 2022, 15:31

Студенты-волонтёры Октябрьского района продолжают закрашивать надписи в рамках акции «Стопнаркотик»

Общество

Комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района совместно с волонтёрами Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова провели очередную акцию по закраске надписей, рекламирующих продажу наркотических и психотропных веществ «Стопнаркотик».

Добровольцы закрасили 35 надписей на остановках и фасадах зданий по пр-кту Комсомольскому, Сибирскому, ул. Путиловской и Сизова.

Напоминаем, что за пропаганду наркотиков установлена административная ответственность, предусматривающая различные виды наказаний. Кроме того, нанесение надписей на зданиях и сооружениях является повреждением чужого имущества, что также влечет административную ответственность. Нанесение надписи на объект культурного наследия может быть расценено как вандализм, за что установлена уголовная ответственность.

- Если вы увидели подобную надпись на здании, стали очевидцем нанесения или обладаете информацией о лицах, причастных к размещению – проинформируйте об этом органы внутренних дел, - сообщают барнаульцам в районной администрации.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна