-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2023, 10:00

Студенты Барнаула помогают в очистке от наледи тротуаров, пешеходных переходов и лестничных маршей

Молодежь Дорожное хозяйство

К борьбе с гололедом на улицах Барнаула подключились волонтеры краевой столицы. 

Оказать помощь в борьбе с образовавшимся гололедом вышли курсанты Барнаульского юридического института МВД России. Ребята обработали песчаной смесью пешеходную зону улицы Мало-Тобольской и пешеходные лестницы по улицам Челюскинцев, Чкалова, Папанинцев.

В работах по устранению гололеда на тротуарах приняли активное участие бойцы отрядов «Синяя Птица», «Ледовый», «Буревестник». 12 человек посыпали песчано-соляной смесью тротуар по улице Взлетной на участке от Сиреневой до Сергея Ускова.

В Железнодорожном районе оказать помощь в борьбе с наледью вышли студенты Алтайского государственного колледжа. Ребята расчистили лестничный марш в районе дома №12 по улице 80-й Гвардейской Дивизии. Последовали примеру ребят и будущие педагоги: учащиеся Алтайского педуниверситета привели в порядок участки тротуаров вблизи пешеходных переходов на пересечении улиц Профинтерна и Свердлова.

Студенты технического университета имени Ползунова и Алтайского промышленно-экономического колледжа посыпали песчано-соляной смесью тротуары по улице Димитрова от Ленина до Комсомольского, а также по улице 80-й Гвардейской Дивизии от Чеглецова до Северо-Западной.

В Ленинском районе Барнаула волонтеры организовали уборку снега и наледи, а также посыпку песчано-соляной смесью подходов к пешеходным переходам на пересечении улиц Георгия Исакова и Шукшина, лестничного марша по улице Попова, 51. Участие в акции приняли депутаты Молодежного парламента Барнаула и народные дружинники.

Данил Речкунов, секретарь Молодежного парламента, рассказывает о проделанной работе: «Это всегда здорово - помогать людям, это доброе дело - поучаствовать в очистке наледи на лестницах, тротуарах, у жилых домов одиноко проживающих ветеранов». Его поддерживает председатель ТОС и звена «Островский» народной дружины «Барнаульская» Татьяна Чемоданова: «Эта работа дает нам возможность почувствовать себя по-настоящему нужными городу. Мы понимаем, что борьба со снегом и наледью – это тоже вопрос безопасности людей, обеспечение которой - прямая обязанность дружины».