-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2019, 14:04

«Снежный десант»: барнаульские студенты помогли ветеранам в микрорайоне Затон

Благоустройство Молодежь
В микрорайоне Затон побывали студенты отряда «Прометей» - участники межрегиональной патриотической акции «Снежный десант». Молодые люди помогли в расчистке дворов ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, убрали снег на мемориале воинам-участникам ВОВ.

Также волонтеры провели профилактические беседы для школьников по темам «Здоровый образ жизни», «Избирательное право» и «Профориентация». В завершение акции в актовом зале школы №6 студенты организовали концерт, на котором присутствовали все желающие.

Напомним, с 1 февраля бойцы студенческих отрядов региона в рамках всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2019» отправятся по разным районам Алтайского края. Помимо оказания помощи ветеранам и труженикам тыла, сельскому населению в уборке снега и благоустройстве территорий, расчистки социальных объектов, студотрядовцы проведут профориентационные встречи со школьниками, мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, уменьшение распространенности факторов риска неинфекционных заболеваний, популяризацию деятельности врача в российском обществе, с раздачей информационных листовок, демонстрацией видеороликов, а также организуют культурно-спортивные мероприятия.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна