-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 августа 2022, 08:51

Студенты АлтГТУ завершили обучение в военном учебном центре

Образование и наука Общество

Торжественное мероприятие по случаю завершения обучения и успешного прохождения учебных сборов студентами военного учебного центра АлтГТУ состоялось на площади Советов.

На построение вышли около 300 студентов. Их приветствовали ректор АлтГТУ Андрей Марков, инспектор объединенного стратегического командования Центрального военного округа, генерал-майор Владимир Розовенко, председатель городского совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник запаса Валентин Бороздин и заместитель председателя комитета по делам молодежи Барнаула Александр Штебнер.

Андрей Марков поздравил ребят с завершением обучения в военном учебном центре: 

«Уверен, что годы обучения в университете и военном учебном центре вы запомните на всю жизнь, будете с благодарностью и самыми теплыми чувствами вспоминать своих товарищей и преподавателей. Желаю вам здоровья, профессиональных успехов и всего самого доброго».

За достигнутые высокие показатели в учебе, примерную воинскую дисциплину, умелое применение знаний и навыков в ходе прохождения учебного сбора грамотами АлтГТУ награждены студенты Семен Клименко, Дмитрий Макаров, Николай Стойко.

За добросовестный труд и активное участие в общественно значимых мероприятиях города Барнаула благодарностями администрации города поощрены Кирилл Вяльцев, Александр Забалуев, Александр Розный, Сергей Стена, Николай Стойко, Кирилл Шелехов, Никита Штронда.

Благодарностью администрации города Барнаула за добросовестный труд на благо города и большой вклад в проведение мероприятий посвященных Дню Победы и в Великой Отечественной войне поощрен коллектив военного учебного центра.

Завершившим обучение по программам подготовки офицеров запаса будет  присвоено воинское звание лейтенанта, а обучающимся по программам подготовки сержантов и солдат  запаса — сержанта и рядового соответственно.

Курсанты простились со знаменем военного учебного центра, исполнили гимн центра и прошли по площади торжественным маршем.