-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2022, 09:31

Студенты АлтГТУ готовятся к фестивалю по гребле на лодках «Дракон»

Спорт Молодежь

В Алтайском государственном техническом университете сформировано пять студенческих команд для участия в фестивале по гребле на лодках «Дракон». Тренировки проходят дважды в неделю на барнаульском гребном канале. 

«Нашим студентам возможность бесплатно заниматься этим видом спорта и принять участие в соревнованиях настолько понравилась, что мы буквально за пару дней сформировали пять команд студентов – представителей всех институтов и факультетов вуза. Отдельно была сформирована команда военного учебного центра», – рассказывает руководитель отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Александр Поляков. 

«Когда я узнал о предстоящих соревнованиях, то сразу решил принять в них участие. Я четыре года занимался греблей в школе. Для участия нужно было собрать команду из двенадцати человек, чтобы грести на лодке «Дракон», – рассказывает студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ Никита Воронин. – Команду собрал из простых ребят, которые заряжены идеей попробовать, потому что ни кто из них этим видом спорта ранее не увлекался. На этих соревнованиях наша задача получить хорошее настроение. Хотим своим примером рассказать всем, кто не знал, что есть такой спорт как гребля».

Напомним, 13 мая ректоры региональных вузов подписали соглашение с  краевой федерацией гребли на байдарках и каноэ о развитии студенческой гребли на лодках и сапах в Алтайском крае. Уже 10 июня в Барнауле пройдёт первый студенческий фестиваль гребных видов спорта. В программе соревнований состоятся заезды на лодках «Дракон», а также на сапбордах.