-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2023, 08:15

Студентов Барнаула приглашают пройти стажировку и трудоустроиться на «Барнаултрансмаш»

Общество

В связи с ростом объема заказов на заводе «Барнаултрансмаш» кратно возросла потребность в кадрах. В настоящее время предприятию требуются свыше тысячи сотрудников разных специальностей.

Самая востребованная вакансия - оператор станков с ЧПУ, по которой готовы принять более 130 специалистов. Работникам предлагают зарплату порядка 70 тысяч рублей плюс соцпакет. 

Именно по этой специальности на заводе проходят стажировку четверо студентов Алтайского политехнического техникума. К концу обучения студентам, показавшим лучшие результаты, предложат официальное трудоустройство.

Как отмечают в кадровом центре, государственная программа стимулирования найма молодежи, в том числе выпускников учебных заведений, помогает работодателю решить проблемы. Так, за каждого принятого после стажировки студента «Барнаултрансмаш» получит выплату в размере до 3 МРОТ. Выпускник при заключении срочного трудового договора также получит выплату от службы занятости по программе временного трудоустройства. Отметим, что один из стажеров уже устроился на работу и сейчас получает практические навыки, необходимые профессионалу.

В пресс-службе «Барнаултрансмаша» отмечают:

«Прохождение трудовой практики полезно для молодых специалистов. Студенты получают теоретические знания и подкрепляют их на практике, а наставники помогают изучить все тонкости работы. На заводе с удовольствием ждут учеников и готовы поделиться с ними компетенциями и опытом. Уже в начале апреля на предприятии ожидается новый поток студентов на практику. В этот раз – станочников».

Подробную информацию о мероприятиях Кадрового центра «Работа России» можно получить по телефону единого контакт - центра службы занятости: 555-110, а также в аккаунтах в социальных сетях: ВК, ОК и на телеграм-канале.