-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2022, 11:58

Студентки Барнаула представят Алтайский край в образовательном сезоне «Тавриды»

Культура Молодежь

С мая по октябрь 2022 года в Крыму проходит новый образовательный сезон «Тавриды», который объединит более 20 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. 

В мероприятиях примут участие 3500 человек со всей России. В рамках нацпроекта «Образование» в заезде с 12 по 18 июня регион представят Евгения Костылева из АлтГТУ и Ангелина Василенко из АлтГУ. Девушки участвуют в арт-школе «Русский язык и современная литература». Об этом сообщается на сайте региона.

Евгения Костылева рассказала: 

«Выбрала направление «Писатели». В ближайшие дни представлю проект веб-платформы для творчества. Надеюсь выиграть грант. Мы с командой провели очень серьезную работу и надеемся, что проект оценят по заслугам». 

Проект «На звуке», связанный с профессиональной подготовкой звукорежиссеров, представит Ангелина Василенко.

Этот заезд сезона посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Итоговым продуктом, созданным участниками всех арт-школ заезда, станет театрализованное представление «Кириллица». В основу сюжета лягут «Новые сказки народов России», в представлении примут участие оркестр народных инструментов, вокальные и хореографические ансамбли из разных регионов страны, а оформлением послужит авторский визуальный контент и выставка работ арт-школы иконописи.