-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2023, 15:25

Студентам АГМУ рассказали о профилактике экстремизма и терроризма

Безопасность
В АГМУ прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, распространения наркотических и психотропных веществ среди обучающихся.

Во время встречи приглашенные специалисты из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, УМВД России по г. Барнаулу и комитета по делам молодёжи администрации города выступили с докладами перед студентами на следующие темы:

  • о недопустимости совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершения преступлений на фоне межрасовой и межрелигиозной ненависти, в целом недопустимости совершения преступлений экстремистского и террористического толка,

  • о недопустимости совершения преступлений в социальных сетях,

  • о недопустимости распития алкогольных и спиртосодержащих напитков и иных противоправных действий.

На мероприятии присутствовало около 200 обучающихся из разных институтов. В конце мероприятия ребята смогли задать интересующие их вопросы специалистам.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно в целях профилактики, чтобы информация была доведена до большего количества обучающихся, и никто не забывал о негативных последствиях правонарушений и употребления наркотических и психотропных веществ.

Фото и материал: Алтайский государственный медицинский университет