-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2023, 14:37

Студент Барнаульского техникума стал бронзовым призером межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Образование и наука

В Ульяновске завершились соревнования отборочного (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Конкурсная площадка принимала участников из 10 регионов страны. Команду Алтайского края по компетенции «Кузовной ремонт» представлял студент Алтайского транспортного техникума победитель регионального этапа чемпионата Вадим Еськов. По итогам испытаний он стал бронзовым призером, сообщаетОфициальный сайт Алтайского края.

«В таком масштабном профессиональном конкурсе я принимаю участие впервые. Выбрал данную компетенцию, потому что обучаюсь в техникуме по специальности «техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем агрегатов автомобилей». Моя подготовка к чемпионату была качественной и насыщенной, каждый день тренировочные занятия, действия по рихтовке мы оттачивали до автоматизма, готовились очень серьезно», - поделился Вадим Еськов. Теперь он выступит в финале чемпионата, который состоится с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

«Можно с уверенностью сказать, что наша упорная работа приносит свои плоды. Мы с Вадимом прошли сложный рубеж отборочного этапа, он показал свои уверенные профессиональные навыки, но это только начало большой и еще более интенсивной подготовки к финалу чемпионата. Впереди ожидают сосредоточенная и упорная работа, но мы справимся», - говорит тренер-наставник, мастер производственного обучения техникума Денис Поломошнов.