-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2023, 16:25

Студенческий строительный отряд «Крепость» стал лучшим на стройке на космодроме Восточный

Молодежь

Студенческий строительный отряд «Крепость» стал лучшим на стройке на космодроме Восточный

Строительство космодрома Восточный в природных условиях Амурской области - это сложнейшая инженерно-техническая задача, над которой работают лучшие специалисты страны. В весеннем этапе стройки приняли участие студенческие строительные отряды из Алтайского края, Новосибирской и Амурской областей, сообщает официальный сайт региона. Стройотрядовцы Алтайского архитектурно-строительного колледжа благодаря слаженной работе, дружному коллективу и трудолюбию в очередной раз удостоены звания «Лучший отряд весеннего этапа межрегиональной студенческой стройки «Космодром Восточный - 2023».

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в период прохождения весеннего этапа бойцы стройотряда «Крепость» выполняли различные строительные работы, а также работали с проектной документацией. Именно на этом стратегически важном объекте студенты знакомятся с новыми технологиями, изучают опыт организации производства работ.

Своими впечатлениями поделился боец студенческого отряда «Крепость», учащийся третьего курса по специальности «строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Никита Ведерников: «Я впервые побывал на судьбоносной для России стройке, горжусь предоставленной мне возможностью приобщиться к строительству необходимого для страны объекта. Мы не только трудились, но и в свободное от работы время вели активную творческую деятельность, помогали жителям города, участвовали в культурно-массовых мероприятиях».

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края