-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2021, 12:59

Студенческие экологические отряды приводят в порядок зеленые зоны и улицы Барнаула

Благоустройство Экология

Накануне, 29 июля, в Индустриальном районе студенты из экологического отряда «Атлас» оказали помощь в покосе травы на участке по ул. Балтийской, 105. Более 30 мешков с мусором собрали бойцы отряда во время уборки аллеи по ул. Лазурной от Северного Власихинского проезда до ул. Взлетной.

Также на неделе трудовые бригады привели в порядок два участка в новых микрорайонах. Студотрядовцы очистили от мусора березовую рощу около жилищного комплекса «Матрешки» по ул. С. Ускова. Собрали мусор на участке ул. Сиреневой   от ул. Взлетной до ул. Балтийской. В результате собрано и вывезено на полигон твердых бытовых отходов более 40 мешков с мусором.

В Октябрьском районе ребята из студенческого экологического отряда «Зеленая волна» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова) и отряда «АТИ: Алтай. Труд. Инициатива» (завод АТИ) продолжили уборку необслуживаемых специализированными организациями территорий по адресам: ул. Октябрят, 39, ул. Красносельская, 92, Воровского, 111, 106-108, 125, Ким, 33, Шевченко, 1, Брестская, 4-6, Чихачёва, 17.

Они убирали от мусора территории, собирали ветки, обрывали объявления, косили траву и вырезали поросль. Было собрано более 90 мешков с мусором, а также ликвидированы свалки по ул.Тимуровской, 31а и 76, Брестской, 4-6.

Молодые люди устранили надписи, покрасили и отремонтировали ограждения и элементы на детских площадках по ул.Красносельской, 92 и Воровского, 111.

В Ленинском районе бойцы экологического студенческого отряда «Атлас» провели акцию по очистке от мусора склона у детского сада №209, а также собирали мусор, обрезали поросль и косили траву на ул.Малахова от ул.Антона Петрова до пр-кта Космонавтов и на ул.Юрина от ул.2-й Северо-Западной до ул.Малахова. Студенты убирали несанкционированные объявления, расклеенные на столбах, заборах и фасадах зданий.

В Железнодорожном районе студотрядовцы приняли участие в покосе травы на обочинах дорог по обе стороны ул.Смирнова (от ул.Полярной до ул.Северо-Западной). 

Пять человек из студенческого отряда «Зелёная Волна» продолжили работу на территории Центрального района. На этой неделе они убирали мусор на участке улицы ул.Короленко от ул.М.Горького до ул.Промышленной. устраняли несанкционированную свалку по ул.Никитина от ул.Промышленной до пр-кта Ленина.