-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2021, 13:33

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Воспитатель года Алтая - 2021»

Образование и наука

Сегодня, 8 февраля, начинают принимать заявки для участия в региональном этапе конкурса «Воспитатель года Алтая - 2021». По 25 февраля муниципальные органы управления образованием должны направить пакет документов для участия в организационный комитет (улица Ползунова, 36, кабинет 127), сообщает официальный сайт региона.

Престижный профессиональный конкурс пройдет в три этапа - заочный и два очных. В ходе первого из них члены профессионального жюри оценят интернет-портфолио и визитную карточку конкурсантов. Они учтут актуальность, информативность и тематическую организованность интернет-контента, отражение в нем опыта работы и практическую значимость материалов, а также профессиональные достижения участника, представленные с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

26 марта для участников очного этапа проведут семинар-практикум «Современный педагог дошкольного образования: составляющие успеха». 15 победителей заочного этапа познакомятся с базовыми площадками конкурса, встретятся с его организаторами и абсолютными победителями прошлых лет, получат практические навыки при подготовке к конкурсным испытаниям. Финальные мероприятия конкурса «Воспитатель года Алтая - 2021» пройдут с 5 по 9 апреля, по их итогам абсолютный победитель получит денежную премию в размере 200 тысяч рублей. За второе и третье место воспитателей наградят премией 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.

В ведомстве напомнили, что это престижное профессиональное состязание проводят в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Конкурс призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в регионе, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации их творческого потенциала, поддержки творчески мыслящих воспитателей.

С порядком и программой проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края. Уточнить информацию по вопросам участия, организации и проведения конкурса можно у Ольги Цирн по телефону (3852) 29-86-62.