-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2022, 09:38

Стартовал четвертый этап гидравлических испытаний в контуре ТЭЦ-3: график отключения горячей воды в Барнауле

ЖКХ
Стартовал четвертый этап гидравлических испытаний в контуре ТЭЦ-3: график отключения горячей воды в Барнауле
Сибирская генерирующая компания продолжает гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность — опрессовку — и ремонты коммуникаций после них.

Сегодня, 27 июня, начинается последний этап проверки трубопроводов в контуре ТЭЦ-3.

Отключение продлится 9 дней — до 5 июля включительно. Испытания пройдут на сетях Ленинского района: это улицы Солнечная Поляна, Антона Петрова, Гущина, Малахова, Павловский тракт. На удобной карте, которую подготовили в СГК, можно увидеть адреса отключения ресурса: эта зона обозначена оранжевым цветом.

Кроме того, в Барнауле продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей, которые относятся к малым котельным. Горячую воду с 27 июня по 11 июля отключают у потребителей :

  • ул.Санаторная, 9;
  • ул.Смородиновая, 18;
  • ул.Промышленная, 3;
  • Змеиногорский тракт, 120п.
Напомним, гидравлические испытания — самый эффективный и обязательный в России способ проверки сетей. В трубопроводы подается холодная вода под высоким давлением. Так энергетики могут найти на теплосетях повреждения, которые могут повлечь за собой крупные отключения во время отопительного периода. В СГК подчеркивают:
— Если вы увидели выход воды на поверхность, ни в коем случае не подходите к месту порыва. Сообщить об аварии можно по телефону диспетчерской службы 8 (385) 259-97-15.

Ежегодно главной задачей энергетиков является сокращение сроков отключения горячей воды во время опрессовки и ремонтов летом. Этот период удалось уменьшить на восемь дней в контуре ТЭЦ-3 и на четыре дня — в контуре ТЭЦ-2, до 14 и 18 дней соответственно.