-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2022, 11:47

Барнаульским школьникам рассказывают о профилактике ДТП и правилах движения на дорогах

Безопасность Транспорт Молодежь
Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Этот день призван, чтобы привлечь внимание людей всех возрастов к безопасности на дорогах.В рамках акции проходят минутки и уроки безопасности, викторины, конкурсы рисунков, встречи с представителями ГИБДД.

Так, в школе №78 для старшеклассников провели тематическую линейку. На ней выступил начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов. Он рассказал о том, какие опасности подстерегают водителей и пешеходов на дорогах, как не допустить аварии.
«Хотелось бы обратиться к старшеклассникам - водителям мопедов и мотоциклов. Несомненно, увлечение мототехникой – это полезное дело, но при этом всегда надо помнить о личной безопасности, не нарушать правила дорожного движения. Особенно тяжелыми считаются переломы и травмы, полученные из-за отсутствия мотоциклетного шлема», - обратился к ребятам Геннадий Кузнецов.
Инспектор привел трагичные примеры, когда подростки на улицах города попадают в ДТП и получают увечья. В конце встречи он пожелал ребятам никогда не попадать в ДТП и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Особое внимание - обучению безопасности малышей. С учениками начальных классов школы №76 провели тематические классные часы, практические занятия и пятиминутки безопасности. 

Напомним, подобные акции для повышения культуры поведения участников дорожного движения пройдут по 20 ноября во всех образовательных организациях Барнаула.