-
+
29 ноября 2021, 15:33

Стабильно по пять. Динамовцы начали серию с ХК «Челны» с двух побед

В очередных матчах первенства ВХЛ ХК «Динамо-Алтай» на выезде дважды победил ХК «Челны» - 5:2, 5:4 (от)

В первом периоде уже к исходу девятой минуты барнаульцы забили три шайбы, причем первую из них забросил новобранец Никита Томилов, проводивший дебютный матч после перехода из красноярского «Сокола». Всего же в стартовой двадцатиминутке в воротах хозяев побывало четыре шайбы, и вопрос о победителе был снят. Во втором периоде команды обменялись голами, а в третьем бело-голубые лишь позволили челнинцам чуть сократить отставание.

Во втором матче уже «Челны» на первых минутах дважды огорчили динамовского вратаря Кирилла Волохина. Вскоре Гафар Сатаров одну шайбу отыграл, но матч все равно проходил с преимуществом хозяев, и к середине второго периода они уже вели со счетом 4:1.

Еще до второго перерыва барнаульцы сократили отставание до минимума, в третьем сравняли счет, переведя игру в овертайм, где уже через полминуты Томилов принес барнаульской команде победу.

Третий и четвертый матчи серии пройдут 30 ноября и 1 декабря.