-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2022, 14:17

Срок оплаты путевок по программе детского кэшбэка истекает 14 июня

Молодежь
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Ведомство напоминает, что решение об изменении сроков приема оплаты принято в Федеральном агентстве по туризму.  

В Ростуризме уточнили, что динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кэшбэка в этом году в 2 раза превысила прошлогодние показатели. На начало июня по программе уже куплено более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы составила более 90%. На программу в этом году выделено 7,5 миллиардов рублей, что значительно больше, чем в прошлом. На текущий момент, с учетом динамики, почти вся сумма – то есть 7,5 млрд – вернулась, в соответствии с условиями программы, на карточки родителей в виде 50% кэшбэка.

В Ростуризме сообщают, что в ночь с 14 на 15 июня прием платежей по программе детского туристического кэшбэка закончится. Родители, не оплатившие детский отдых в оздоровительных лагерях, смогут это сделать в оставшиеся дни. 

Напомним: по программе детского кэшбэка родителям возвращают 50% стоимости детского отдыха, но не более 20 000 рублей за путёвку в детский лагерь. Поездка должна состояться с 1 мая по 30 сентября 2022 года. 

Родители должны оплачивать путёвку банковской картой «Мир», которую нужно зарегистрировать в программе лояльности. Найти подходящий детский летний лагерь можно на сайте мирпутешествий.рф.

После оплаты путевки кэшбэк приходит на счет в течение нескольких дней.