-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2022, 11:19

Сразу двое учащихся школы №132 Барнаула стали победителями финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Образование и наука

20 июля в Международном детском центре «Артек» для учащихся 5-7 классов завершился финал самого масштабного Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». В этом году в нем участвовали почти 1,5 миллиона учеников этой возрастной категории. В финале приняли участие 660 школьников России, показавших самые высокие результаты на предыдущих этапах. 

В течение нескольких дней ребята не только решали кейсы, логические задачи и выполняли творческие задания, но и встречались с педагогами, журналистами, спортсменами, актёрами, блогерами, бизнесменами. Победителями стали 300 человек, продемонстрировавших на финальных испытаниях самые важные компетенции 21 века: логическое мышление, креативность, умение работать в команде, организационное лидерство и навыки коммуникации.

Среди победителей – ребята из города Барнаула, учащиеся школы №132 Софья Потапова (наставник – учитель географии Лариса Григорьевна Колткова) и Арина Трушникова (в качестве кураторов – родители Ольга и Вадим Трушниковы).

В режиме видеосвязи с финалистами пообщался Президент России Владимир Владимирович Путин, а на церемонии закрытия финала ребят поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко.

Все участники финала получили многочисленные призы от организаторов и партнеров конкурса, в том числе сертификат на туристическую поездку с одним из родителей, а победители – главный приз: незабываемое «Путешествие мечты» на специальном поезде «Большой перемены» по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток, которое состоится в сентябре и продлится более полумесяца. Они смогут увидеть природные достопримечательности и познакомиться с культурным наследием России.

Сейчас наших победительниц ждет насыщенная программа в Международном детском центре «Артек».