-
+
5 июня 2023, 15:05

Спортсменка из барнаульского клуба стала чемпионкой России по ММА

Чемпионат России по боевому искусству проходил в Ханты-Мансийске с 1 по 3 июня, сообщает "Вечерний Барнаул" со ссылкой на портал «Алтайский спорт».

Алтайский край на турнире представляла 18-летняя Татьяна Девятова, выступающая за клуб Top Team Siberia. В марте 2023 года она стала чемпионкой Сибири в смешанных боевых единоборствах. Уже после этого турнира её наставник Иван Соловьев отмечал стальной характер и невероятную мотивацию своей подопечной. И на чемпионате России Девятова доказала, что она номер один любительского женского ММА в сборной страны в своей весовой категории.

В полуфинале турнира спортсменка, применив болевой приём, одолела соперницу из Тюмени, а в финальном поединке вышла на татами против представительницы Тульской области. По итогам трёх раундов единогласным решением судей Татьяна названа победительницей, она стала чемпионкой России по ММА среди женщин в полулёгком весе (до 65,8 кг).